Echinopsis chiloensis

Echinopsis > Echinopsis chiloensis

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species


Copiapoa fiedleriana
Echinopsis spachiana
Echinopsis spachiana
Stetsonia coryne
Stetsonia coryne
  
Scientific name:
Echinopsis chiloensis
Synonyms:
Cactus chiloensis, Cereus chiloensis, Cereus chiloensis f. eburneus, Cereus chiloensis var. brevispinulus, Cereus chiloensis var. eburneus, Cereus chiloensis var. flavescens, Cereus chiloensis var. fulvibarbis, Cereus chiloensis var. heteromorphus, Cereus chiloensis var. panhoplites, Cereus chiloensis var. poselgeri, Cereus chiloensis var. pycnacanthus, Cereus chiloensis var. quisco, Cereus chiloensis var. zizkaanus, Cereus coquimbanus, Cereus fulvibarbis, Cereus panoplaeatus, Cereus pycnacanthus, Cereus quintero, Cereus zizkaanus, Echinocereus chiloensis, Echinopsis chiloensis var. eburnea, Eulychnia eburnea, Trichocereus chiloensis.


There are 21 Echinopsis chiloensis in the collections:
Collecion de cactus Collecion de cactus Collecion de Emilio V Collecion de Avonia Collecion de margim02
Collecion de Bruja Valentina Collecion de Pablito Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster Collecion de cesarschuster
Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster Collecion de biznago24 Collecion de Aire Collecion de margim02
Collecion de Humi Collecion de opelinski Collecion de ovejus Collecion de Duke_28 Collecion de Alexs
Collecion de cactus





Contact