Gymnocalycium quehlianum

Gymnocalycium > Gymnocalycium quehlianum

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por ferdyfg

Fotografía tomada por kuky


Similar Species

Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium denudatum
Gymnocalycium denudatum
Gymnocalycium ragonesei
Gymnocalycium ragonesei
  
Scientific name:
Gymnocalycium quehlianum
Synonyms:
Echinocactus platensis var. quehlianus, Echinocactus platensis var. terweemeanus, Gymnocalycium amoenum, Gymnocalycium parvulum subsp. amoenum, Gymnocalycium parvulum subsp. huettneri, Gymnocalycium parvulum var. amoenum, Gymnocalycium quehlianum var. rolfianum, Gymnocalycium quehlianum var. terweemeanum, Gymnocalycium quehlianum var. zantnerianum, Gymnocalycium stellatum var. flavispinum, Gymnocalycium stellatum var. kleinianum, Gymnocalycium stellatum var. zantnerianum, Gymnocalycium terweemeanum.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por CACTUS64



There are 68 Gymnocalycium quehlianum in the collections:
Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de cesarschuster
Collecion de Bamba Collecion de marcoantonio10 Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de ferdyfg
Collecion de antoniajesus Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Avonia Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de cesarschuster Collecion de ariel15 Collecion de ferdyfg
Collecion de kuky Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Verito22
Collecion de Avonia Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de zingara Collecion de sebastiandep Collecion de Bamba Collecion de danifontan
Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de Bamba Collecion de inesgilsms Collecion de Avonia
Collecion de joma Collecion de joma Collecion de Lauri Collecion de javu494 Collecion de CACTUS64
Collecion de maya Collecion de maya Collecion de Duke_28 Collecion de maya Collecion de Raffaello
Collecion de Humi Collecion de opelinski Collecion de because Collecion de MedulaEspinal Collecion de ovejus
Collecion de izadifiori Collecion de cactushansi Collecion de cactushansi Collecion de monicace Collecion de celiasl
Collecion de Simón Collecion de izadifiori Collecion de Agus





Contact