Escobaria roseana

Escobaria > Escobaria roseana

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Escobaria roseana
Synonyms:
Acharagma roseanum, Echinocactus roseanus, Gymnocactus roseanus.

Blooms

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 5 Escobaria roseana in the collections:
Colección de Avonia - 2013-08-18 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-07-25 Colección de piojito - 2012-06-27 Colección de Susana-R- - 2011-06-27 Colección de neburu - 2012-10-29





Contact