Dioscorea mexicana

Dioscorea > Dioscorea mexicana

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por biznago24

Fotografía tomada por Play-Ospilos


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

  
Scientific name:
Dioscorea mexicana
Synonyms:
Dioscorea anconensis, Dioscorea astrostigma, Dioscorea bilbergiana, Dioscorea deamii, Dioscorea deppei, Dioscorea leiboldiana, Dioscorea macrophylla, Dioscorea macrostachya, Dioscorea macrostachya var. sessiliflora, Dioscorea mexicana var. sessiliflora, Dioscorea propinqua, Dioscorea tuerckheimii, Testudinaria cocolmeca, Testudinaria macrostachya.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar



There are 9 Dioscorea mexicana in the collections:
Collecion de Avonia Collecion de Marimar Collecion de Play-Ospilos Collecion de Wendy-G Collecion de biznago24
Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de biznago24





Contact