Arrojadoa penicillata

Arrojadoa > Arrojadoa penicillata

Fotografía tomada por Marimar


  
Scientific name:
Arrojadoa penicillata
Synonyms:
Arrojadoa penicillata var. decumbens, Arrojadoa penicillata var. spinosior, Cephalocereus penicillatus, Cereus penicillatus, Cereus penicillatus.

Blooms

Fotografía tomada por MANY2011

Fotografía tomada por MANY2011

Fotografía tomada por Marimar



There are 5 Arrojadoa penicillata in the collections:
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de quique Collecion de MANY2011 Collecion de luisalbert0012 Collecion de Marimar





Contact