Notifications: 0

Austrocactus > Austrocactus patagonicus

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por emidenoemi
Fotografía tomada por emidenoemi


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Similar Species

Pachycereus pringlei
Pachycereus pringlei

Pachycereus pringlei

Austrocactus bertinii
Echinopsis thionantha
Echinopsis thionantha

Echinopsis thionantha
  
Scientific name:
Austrocactus patagonicus
Synonyms:
Cereus patagonicus, Malacocarpus patagonicus, Notocactus patagonicus.

Blooms

Fotografía tomada por emidenoemi
Fotografía tomada por emidenoemi


Fotografía tomada por adrij
Fotografía tomada por adrij


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys




There are 11 Austrocactus patagonicus in the collections:
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Ceviga Collecion de emidenoemi Collecion de emidenoemi Collecion de margim02
Collecion de Kaktus-grys Collecion de adrij Collecion de Fausto Collecion de douminec Collecion de rodolfo
Collecion de celiasl

^

Contacto