Austrocylindropuntia vestita

Austrocylindropuntia > Austrocylindropuntia vestita

Fotografía tomada por Migue

Fotografía tomada por Migue

Fotografía tomada por marcelok


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Austrocylindropuntia subulata
Austrocylindropuntia subulata
Austrocylindropuntia floccosa
Austrocylindropuntia floccosa
  
Scientific name:
Austrocylindropuntia vestita
Synonyms:
Austrocylindropuntia chuquisacana, Austrocylindropuntia vestita var. chuquisacana, Austrocylindropuntia vestita var. intermedia, Austrocylindropuntia vestita var. maior, Cylindropuntia teres, Cylindropuntia vestita, Opuntia chuquisacana, Opuntia vestita, Pseudotephrocactus vestitus.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por Avonia



There are 39 Austrocylindropuntia vestita in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de cholo Collecion de zarzanicole Collecion de Emilio V Collecion de valeria106631
Collecion de ferdyfg Collecion de Avonia Collecion de Migue Collecion de marcelok Collecion de Ceviga
Collecion de Kaktus-grys Collecion de kuky Collecion de estrellamarilla Collecion de marcoantonio10 Collecion de zingara
Collecion de Gabi25 Collecion de Bruja Valentina Collecion de Avonia Collecion de Tonio Collecion de ovejus
Collecion de Bamba Collecion de lauranatalia Collecion de emidenoemi Collecion de billy Collecion de alcantara
Collecion de margim02 Collecion de MayteDenia Collecion de cesarschuster Collecion de Lujan Collecion de emidenoemi
Collecion de luchio Collecion de biznago24 Collecion de cecilia Collecion de pachec0x Collecion de marcelamonrroy
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Cyndicactus Collecion de Niroval Collecion de cactus





Contact