Blossfeldia liliputana

Blossfeldia > Blossfeldia liliputana

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 2

  
Scientific name:
Blossfeldia liliputana
Synonyms:
Blossfeldia atroviridis, Blossfeldia atroviridis var. intermedia, Blossfeldia cryptocarpa, Blossfeldia liliputana var. atroviridis, Blossfeldia liliputana var. caineana, Blossfeldia liliputana var. campaniflora, Blossfeldia liliputana var. fechseri, Blossfeldia liliputana var. formosa, Blossfeldia liliputana var. pedicellata, Blossfeldia minima, Blossfeldia pedicellata, Parodia liliputana.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 10 Blossfeldia liliputana in the collections:
Colección de Kaktus-grys - 2016-03-27 Colección de Avonia - 2015-10-02 Colección de D.Polo - 2015-02-18 Colección de Bruja Valentina - 2014-07-30 Colección de Avonia - 2013-06-22
Colección de MayteDenia - 2013-01-03 Colección de Richard-raya - 2012-08-11 Colección de Humi - 2012-02-01 Colección de antonia - 2012-01-31 Colección de hector villarrea - 2008-11-20





Contact