Brasiliopuntia brasiliensis

Brasiliopuntia > Brasiliopuntia brasiliensis

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Kaktus-grys


Similar Species


Opuntia monacantha
  
Scientific name:
Brasiliopuntia brasiliensis
Synonyms:
Brasiliopuntia argentina, Brasiliopuntia bahiensis, Brasiliopuntia brasiliensis subsp. bahiensis, Brasiliopuntia brasiliensis subsp. subacarpa, Brasiliopuntia neoargentina, Brasiliopuntia schulzii, Brasiliopuntia subacarpa, Cactus arboreus, Cactus brasiliensis, Cactus heterocladus, Cactus paradoxus, Cereus paradoxus, Opuntia argentina, Opuntia brasiliensis, Opuntia brasiliensis subsp. subacarpa, Opuntia neoargentina, Opuntia schulzii.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por Kaktus-grys



There are 91 Brasiliopuntia brasiliensis in the collections:
Colección de Rossy - 2019-02-09 Colección de arcangel1951 - 2018-11-22 Colección de olimarchico - 2018-11-21 Colección de Ro20 - 2018-06-01 Colección de antoniajesus - 2017-12-08
Colección de Melody - 2016-09-21 Colección de Avonia - 2016-03-20 Colección de zingara - 2015-12-24 Colección de D.Polo - 2015-06-18 Colección de ferdyfg - 2015-05-11
Colección de Kaktus-grys - 2015-04-12 Colección de pushingcactus - 2015-04-09 Colección de necros89 - 2015-04-07 Colección de Emilio V - 2015-03-14 Colección de Guzmanear - 2015-02-28
Colección de Gabi25 - 2015-02-10 Colección de Gabi25 - 2015-01-18 Colección de Kaktus-grys - 2015-01-11 Colección de cesarschuster - 2014-12-07 Colección de lauranatalia - 2014-11-29
Colección de AmparoArjona - 2015-01-28 Colección de Bamba - 2014-11-11 Colección de 3stefania - 2014-11-05 Colección de Lauthom - 2014-11-01 Colección de JoseGon - 2014-10-16
Colección de Fabiana2073 - 2014-08-27 Colección de patriciosdg - 2014-06-15 Colección de Alexandra - 2014-06-01 Colección de fedevl - 2014-05-18 Colección de marile33 - 2014-03-15
Colección de Jenkoz - 2014-03-27 Colección de desdeelorigen - 2014-03-10 Colección de Mr-Tunera - 2014-03-09 Colección de bufoner - 2014-01-31 Colección de piojillo15661 - 2014-01-15
Colección de rosmy743 - 2014-01-14 Colección de Bamba - 2013-10-08 Colección de giovanizs - 2013-09-26 Colección de Avonia - 2013-09-20 Colección de Nana.sgamboa - 2013-07-19
Colección de Fernando Perez - 2013-07-11 Colección de ovejus - 2013-07-09 Colección de vgduques - 2013-06-10 Colección de eclipse260608 - 2013-05-27 Colección de pjluis - 2013-05-12
Colección de alcantara - 2013-02-17 Colección de Kaktus-grys - 2013-02-15 Colección de ricardosc - 2013-01-05 Colección de Juan-Carlos - 2012-11-03 Colección de alca_2525 - 2012-11-01
Colección de kuky - 2012-09-30 Colección de biznago24 - 2012-09-24 Colección de primicachero - 2012-09-05 Colección de Marimar - 2012-08-24 Colección de Jordi-Domenech - 2012-07-12
Colección de BanaB - 2012-07-05 Colección de billy - 2012-05-19 Colección de Piquina - 2012-05-14 Colección de Neeefi - 2012-05-14 Colección de billy - 2012-05-06
Colección de leg10n - 2012-04-25 Colección de carito - 2012-04-18 Colección de DJ-Morgan - 2012-03-16 Colección de opelinski - 2012-03-01 Colección de quique - 2012-01-20
Colección de Lukee - 2011-12-22 Colección de lucia-arauz - 2011-12-16 Colección de margim02 - 2011-11-20 Colección de el-tio-carlos - 2011-11-03 Colección de Auk77 - 2011-11-01
Colección de patocactus - 2011-10-21 Colección de all87 - 2011-09-22 Colección de Monimar - 2011-09-20 Colección de ramses - 2011-09-01 Colección de opelinski - 2011-08-13
Colección de Kaktus-grys - 2011-08-01 Colección de Cheyenne - 2011-07-17 Colección de Raffaello - 2011-06-23 Colección de because - 2011-06-18 Colección de Huitzik - 2011-05-31
Colección de pipeline - 2011-05-24 Colección de boscarg - 2011-03-10 Colección de chika-mundo - 2010-12-20 Colección de Duke_28 - 2010-11-25 Colección de liber127 - 2010-11-16
Colección de vaneglez - 2010-09-29 Colección de pincho_villa - 2010-09-24 Colección de Carloscm - 2012-08-27 Colección de julietacwalsh - 2012-08-31 Colección de franco_rescue - 2009-09-05
Colección de martinbroemser - 2009-08-06





Contact