Cereus > Cereus hildmannianus


Fotografía tomada por Edemichelis
Fotografía tomada por Edemichelis


Fotografía tomada por billy
Fotografía tomada por billy


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 7

Scientific name:
Cereus hildmannianus
Synonyms:
Cereus abnormis, Cereus bicolor, Cereus bonariensis, Cereus calvescens, Cereus curvispinus, Cereus hildmannianus subsp. xanthocarpus, Cereus milesimus, Cereus monstrosus, Cereus neonesioticus var. interior, Cereus neonsioticus, Cereus validus, Cereus xanthocarpus, Piptanthocereus forbesii, Piptanthocereus neonesioticus, Piptanthocereus xanthocarpus.

Blooms

Fotografía tomada por missaly
Fotografía tomada por missaly


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba


Fotografía tomada por Bamba
Fotografía tomada por Bamba



There are 63 Cereus hildmannianus in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de Kaktus-grys Collecion de Luucci3 Collecion de ferdyfg Collecion de Migue Collecion de Avonia Collecion de ferdyfg Collecion de Bamba Collecion de DamianFraihaut Collecion de AmparoArjona Collecion de mariaantonieta Collecion de NeriM-25 Collecion de motordeath Collecion de kuky Collecion de rosmy743 Collecion de zaku Collecion de cesarschuster Collecion de Edemichelis Collecion de Bamba Collecion de SORO Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de lauranatalia Collecion de palabraplena Collecion de Alfonso Tri Collecion de sergiojcp Collecion de billy Collecion de Kaktus-grys Collecion de AndinoCactaceo Collecion de matias888 Collecion de billy Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de DJ-Morgan Collecion de cesarschuster Collecion de claudiamoro Collecion de Silvina Collecion de marcelok Collecion de pomelito Collecion de MaRy Collecion de Kaktus-grys Collecion de billy Collecion de Verito22 Collecion de desdeelorigen Collecion de desdeelorigen Collecion de desdeelorigen Collecion de Hector-V- Collecion de quique Collecion de maya Collecion de opelinski Collecion de pepepinchos Collecion de missaly Collecion de opelinski Collecion de Raffaello Collecion de margim02 Collecion de opelinski Collecion de missaly Collecion de ovejus Collecion de ovejus Collecion de ggabi Collecion de Duke_28 Collecion de viktro_zgz Collecion de Alexs Collecion de nestor12
 

^

Contacto