Cereus hildmannianus

Cereus > Cereus hildmannianus

Fotografía tomada por Edemichelis

Fotografía tomada por billy

Fotografía tomada por opelinski


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 7

Similar Species

Cereus peruvianus
Cereus peruvianus
Acanthocereus tetragonus
Acanthocereus tetragonus
Acanthocereus tetragonus cv. fairy castle
Acanthocereus tetragonus cv. fairy castle
  
Scientific name:
Cereus hildmannianus
Synonyms:
Cereus abnormis, Cereus bicolor, Cereus bonariensis, Cereus calvescens, Cereus curvispinus, Cereus hildmannianus subsp. xanthocarpus, Cereus milesimus, Cereus monstrosus, Cereus neonesioticus var. interior, Cereus neonsioticus, Cereus validus, Cereus xanthocarpus, Piptanthocereus forbesii, Piptanthocereus neonesioticus, Piptanthocereus xanthocarpus.

Blooms

Fotografía tomada por missaly

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 60 Cereus hildmannianus in the collections:
Collecion de ferdyfg Collecion de Migue Collecion de Avonia Collecion de ferdyfg Collecion de Bamba
Collecion de DamianFraihaut Collecion de AmparoArjona Collecion de mariaantonieta Collecion de NeriM-25 Collecion de motordeath
Collecion de kuky Collecion de rosmy743 Collecion de zaku Collecion de cesarschuster Collecion de Edemichelis
Collecion de Bamba Collecion de SORO Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de lauranatalia
Collecion de palabraplena Collecion de Alfonso Tri Collecion de sergiojcp Collecion de billy Collecion de Kaktus-grys
Collecion de AndinoCactaceo Collecion de matias888 Collecion de billy Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de DJ-Morgan
Collecion de cesarschuster Collecion de claudiamoro Collecion de Silvina Collecion de marcelok Collecion de pomelito
Collecion de MaRy Collecion de Kaktus-grys Collecion de billy Collecion de Verito22 Collecion de desdeelorigen
Collecion de desdeelorigen Collecion de desdeelorigen Collecion de Hector-V- Collecion de quique Collecion de maya
Collecion de opelinski Collecion de pepepinchos Collecion de missaly Collecion de opelinski Collecion de Raffaello
Collecion de margim02 Collecion de opelinski Collecion de missaly Collecion de ovejus Collecion de ovejus
Collecion de ggabi Collecion de Duke_28 Collecion de viktro_zgz Collecion de Alexs Collecion de nestor12





Contact