Neobuxbaumia polylopha

Neobuxbaumia > Neobuxbaumia polylopha

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por pencas


Similar Species

Stenocereus thurberi subsp. thurberi
Stenocereus thurberi subsp. thurberi
  
Scientific name:
Neobuxbaumia polylopha
Synonyms:
Carnegiea polylopha, Cephalocereus polylophus, Cereus polylophus, Pilocereus polylophus.

Blooms

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por motordeath

Fotografía tomada por Marimar



There are 31 Neobuxbaumia polylopha in the collections:
Collecion de benyat Collecion de antoniajesus Collecion de riasal Collecion de chokolin Collecion de fergonzalez
Collecion de quique Collecion de JoseGon Collecion de MayteDenia Collecion de Luis Felipe Collecion de motordeath
Collecion de Fran89 Collecion de Avonia Collecion de zaku Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Emilio V
Collecion de Mezcalin- Collecion de Avonia Collecion de Xixu Collecion de MayteDenia Collecion de antonia
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de pencas Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24 Collecion de margim02
Collecion de Marimar Collecion de mmoren2 Collecion de el-tio-carlos Collecion de Raffaello Collecion de arrene
Collecion de koke





Contact