Neobuxbaumia polylopha

Neobuxbaumia > Neobuxbaumia polylopha

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por pencas


Similar Species

Isolatocereus dumortieri
Isolatocereus dumortieri
Stenocereus thurberi subsp. thurberi
Stenocereus thurberi subsp. thurberi
  
Scientific name:
Neobuxbaumia polylopha
Synonyms:
Carnegiea polylopha, Cephalocereus polylophus, Cereus polylophus, Pilocereus polylophus.

Blooms

Fotografía tomada por pencas

Fotografía tomada por motordeath

Fotografía tomada por Marimar



There are 32 Neobuxbaumia polylopha in the collections:
Collecion de Guilhermecactus Collecion de benyat Collecion de antoniajesus Collecion de riasal Collecion de chokolin
Collecion de fergonzalez Collecion de quique Collecion de JoseGon Collecion de MayteDenia Collecion de Luis Felipe
Collecion de motordeath Collecion de Fran89 Collecion de Avonia Collecion de zaku Collecion de Jordi-Domenech
Collecion de Emilio V Collecion de Mezcalin- Collecion de Avonia Collecion de Xixu Collecion de MayteDenia
Collecion de antonia Collecion de Jordi-Domenech Collecion de pencas Collecion de Kaktus-grys Collecion de biznago24
Collecion de margim02 Collecion de Marimar Collecion de mmoren2 Collecion de el-tio-carlos Collecion de Raffaello
Collecion de arrene Collecion de koke





Contact