Cleistocactus samaipatanus

Cleistocactus > Cleistocactus samaipatanus

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Cleistocactus winteri
Cleistocactus winteri
Echinopsis spachiana
Echinopsis spachiana
Haageocereus limensis
Haageocereus limensis
  
Scientific name:
Cleistocactus samaipatanus
Synonyms:
Bolivicereus brevicaulis, Bolivicereus croceus, Bolivicereus rufus, Bolivicereus samaipatanus, Bolivicereus samaipatanus var. divi-miseratus, Bolivicereus samaipatanus var. multiflorus, Borzicactus samaipatanus, Borzicactus samaipatanus var. divi-miseratus, Borzicactus samaipatanus var. multiflorus.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por gehcole



There are 22 Cleistocactus samaipatanus in the collections:
Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de Tulio Collecion de Guiller1981 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Bamba
Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de kuky Collecion de Emilio V Collecion de gehcole
Collecion de Verito22 Collecion de marcelok Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia Collecion de chalo
Collecion de Emilio V Collecion de Marimar Collecion de Duke_28 Collecion de margim02 Collecion de Raffaello
Collecion de ggabi Collecion de pincho_villa





Contact