Cleistocactus > Cleistocactus samaipatanus


Scientific name:
Cleistocactus samaipatanus
Synonyms:
Bolivicereus brevicaulis, Bolivicereus croceus, Bolivicereus rufus, Bolivicereus samaipatanus, Bolivicereus samaipatanus var. divi-miseratus, Bolivicereus samaipatanus var. multiflorus, Borzicactus samaipatanus, Borzicactus samaipatanus var. divi-miseratus, Borzicactus samaipatanus var. multiflorus.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok
Fotografía tomada por marcelok


Fotografía tomada por Emilio V
Fotografía tomada por Emilio V


Fotografía tomada por gehcole
Fotografía tomada por gehcole



There are 22 Cleistocactus samaipatanus in the collections:
Collecion de Jose61Zaccardo Collecion de Tulio Collecion de Guiller1981 Collecion de Kaktus-grys Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de kuky Collecion de kuky Collecion de Emilio V Collecion de gehcole Collecion de Verito22 Collecion de marcelok Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia Collecion de chalo Collecion de Emilio V Collecion de Marimar Collecion de Duke_28 Collecion de margim02 Collecion de Raffaello Collecion de ggabi Collecion de pincho_villa
 

^

Contacto