Cleistocactus winteri

Cleistocactus > Cleistocactus winteri



Fotografía tomada por Humi

Fotografía tomada por Anibal-Cicardi

Fotografía tomada por cesarschuster


Light-Temperature:
The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average: 10
Desde sombra parcial hasta pleno sol.

  
Scientific name:
Cleistocactus winteri
Synonyms:
Borzicactus aureispinus, Cleistocactus aureispinus, Loxanthocereus aureispinus, Winteria aureispina, Winterocereus aureispinus.

Blooms

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por Emilio V



There are 62 Cleistocactus winteri in the collections:
Colección de antoniajesus - 2018-08-03 Colección de Lauthom - 2017-09-27 Colección de ferdyfg - 2017-06-04 Colección de Sousa - 2017-05-27 Colección de because - 2017-05-15
Colección de ariel15 - 2016-11-12 Colección de cesarschuster - 2016-06-05 Colección de Kaktus-grys - 2016-05-30 Colección de Kaktus-grys - 2015-10-31 Colección de JoseGon - 2015-05-08
Colección de helen99 - 2015-02-18 Colección de MAURICIO M - 2015-01-14 Colección de kuky - 2014-12-23 Colección de JoseGon - 2014-10-04 Colección de Jordi-Domenech - 2014-08-12
Colección de nancidvecchia - 2014-07-21 Colección de motordeath - 2014-06-01 Colección de Bruja Valentina - 2014-05-29 Colección de Hector Olvera - 2014-05-22 Colección de Bamba - 2014-05-16
Colección de Bamba - 2014-05-15 Colección de danielgrijalva - 2014-02-12 Colección de cesarschuster - 2014-02-09 Colección de piojillo15661 - 2014-02-06 Colección de Fer Torres - 2014-01-24
Colección de piojillo15661 - 2014-01-14 Colección de antonia - 2013-10-26 Colección de Tonio - 2013-10-14 Colección de opelinski - 2013-07-21 Colección de pacofloydwaters - 2013-07-19
Colección de juanito - 2013-07-18 Colección de Emilio V - 2013-07-10 Colección de afma - 2013-06-26 Colección de ouribeb930 - 2013-06-25 Colección de ViFranc - 2013-12-28
Colección de Marimar - 2013-05-23 Colección de IsabelCR - 2013-05-10 Colección de MayteDenia - 2013-03-07 Colección de Miguel Lara - 2013-03-09 Colección de emidenoemi - 2013-01-08
Colección de pencas - 2012-11-23 Colección de kuky - 2012-09-15 Colección de Anibal-Cicardi - 2012-08-30 Colección de Play-Ospilos - 2012-08-02 Colección de MaRy - 2012-08-01
Colección de biznago24 - 2012-07-29 Colección de luisalbert0012 - 2012-03-25 Colección de Humi - 2012-02-15 Colección de chika-mundo - 2012-01-25 Colección de lucia-arauz - 2012-01-16
Colección de Haroldo-Paredes - 2011-12-24 Colección de lucia-arauz - 2011-12-17 Colección de quique - 2011-11-14 Colección de quique - 2011-11-14 Colección de hugui52 - 2011-10-03
Colección de agata - 2011-07-26 Colección de Raffaello - 2012-04-26 Colección de segun2 - 2011-03-31 Colección de Galadriel - 2011-03-14 Colección de Duke_28 - 2011-01-23
Colección de Tulio - 2010-12-06 Colección de cote - 2009-11-17





Contact