Copiapoa cinerea var. haseltoniana

Copiapoa > Copiapoa cinerea var. haseltoniana

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Copiapoa cinerea
Copiapoa cinerea
  
Scientific name:
Copiapoa cinerea var. haseltoniana
Synonyms:
Copiapoa cinerea subsp. eremophila, Copiapoa cinerea subsp. gigantea, Copiapoa cinerea subsp. haseltoniana, Copiapoa cinerea var. eremophila, Copiapoa cinerea var. gigantea, Copiapoa eremophila, Copiapoa gigantea, Copiapoa gigantea subsp. haseltoniana, Copiapoa gigantea var. haseltoniana, Copiapoa haseltoniana.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar



There are 12 Copiapoa cinerea var. haseltoniana in the collections:
Collecion de mizar Collecion de quique Collecion de zaku Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia
Collecion de MayteDenia Collecion de quique Collecion de Bosch Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster
Collecion de Marimar Collecion de Humi





Contact