Thelocactus conothelos ssp. aurantiacus

Thelocactus > Thelocactus conothelos ssp. aurantiacus

Fotografía tomada por Humi

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Avonia


Similar Species

Coryphantha cornifera
Coryphantha cornifera
Coryphantha werdermannii
Coryphantha werdermannii
Mammillaria decipiens ssp. albescens
Mammillaria decipiens ssp. albescens
  
Scientific name:
Thelocactus conothelos ssp. aurantiacus
Synonyms:
Thelocactus conothelos var. aurantiacus.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 6 Thelocactus conothelos ssp. aurantiacus in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de Humi Collecion de Humi
Collecion de franco_rescue





Contact