Coryphantha elephantidens

Coryphantha > Coryphantha elephantidens

Fotografía tomada por drjavier

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por Play-Ospilos


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 12

Similar Species


Eriosyce andreaeana
Sclerocactus uncinatus
Sclerocactus uncinatus
Echeveria coccinea
Echeveria coccinea
  
Scientific name:
Coryphantha elephantidens
Synonyms:
Coryphantha elephantidens var. barciae, Coryphantha recurvispina, Coryphantha recurvispina, Coryphantha sulcolanata.

Blooms

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Play-Ospilos

Fotografía tomada por Play-Ospilos



There are 69 Coryphantha elephantidens in the collections:
Collecion de drjavier Collecion de because Collecion de hewlettlee Collecion de GreldaG Collecion de mizar
Collecion de DALSANTOS Collecion de ferdyfg Collecion de D.Polo Collecion de zingara Collecion de kuky
Collecion de Avonia Collecion de ealferez Collecion de ariel15 Collecion de helen99 Collecion de digilym
Collecion de jhussa Collecion de Bruja Valentina Collecion de teluci Collecion de bufoner Collecion de Sucucarnivoro
Collecion de afma Collecion de hurraquillo Collecion de Bamba Collecion de afma Collecion de chiyis
Collecion de chiyis Collecion de carlins Collecion de Conelithops Collecion de Verito22 Collecion de margim02
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Kaktus-grys Collecion de piojito Collecion de estebandam Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Serradell Collecion de estebandam Collecion de circle2012 Collecion de circle2012
Collecion de biznago24 Collecion de biznago24 Collecion de Play-Ospilos Collecion de marcelok Collecion de Verito22
Collecion de Play-Ospilos Collecion de luisalbert0012 Collecion de biznago24 Collecion de maya Collecion de rekmoni
Collecion de Piquina Collecion de maya Collecion de el-tio-carlos Collecion de Raffaello Collecion de MANY2011
Collecion de Huitzik Collecion de Susana-R- Collecion de pincho_villa Collecion de Huitzik Collecion de Raffaello
Collecion de ambar-pirron Collecion de Raffaello Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de antonia
Collecion de Duke_28 Collecion de botifarra2 Collecion de joma Collecion de nestor12





Contact