Aloinopsis schooneesii

Aloinopsis > Aloinopsis schooneesii

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Aloinopsis schooneesii
Synonyms:
Nananthus schooneesii.

Blooms

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-



There are 16 Aloinopsis schooneesii in the collections:
Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de ferdyfg Collecion de because Collecion de Avonia
Collecion de Mr-Tunera Collecion de ikilillo Collecion de antonia Collecion de HIerroo Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de chika-mundo Collecion de Play-Ospilos Collecion de Wendy-G Collecion de zaku Collecion de Marimar
Collecion de memocactus100





Contact