Gymnocalycium baldianum

Gymnocalycium > Gymnocalycium baldianum

Fotografía tomada por maya

Fotografía tomada por MayteDenia

Fotografía tomada por maya


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Gymnocalycium amerhauseri
Gymnocalycium amerhauseri
Parodia crassigibba
Parodia crassigibba
Gymnocalycium ritterianum
Gymnocalycium ritterianum
  
Scientific name:
Gymnocalycium baldianum
Synonyms:
Echinocactus sanguiniflorus, Gymnocalycium baldianum var. albiflorum, Gymnocalycium sanguiniflorum, Gymnocalycium venturianum.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por bridget-nevgan

Fotografía tomada por elleonard



There are 184 Gymnocalycium baldianum in the collections:
Collecion de because Collecion de Luismi Collecion de because Collecion de marcoantonio10 Collecion de because
Collecion de DALSANTOS Collecion de marcoantonio10 Collecion de because Collecion de mizar Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de Umastyx Collecion de Bamba
Collecion de Avonia Collecion de VaneCG Collecion de Bamba Collecion de ariel15 Collecion de bguerra088
Collecion de Mamadell Collecion de Mamadell Collecion de marcoantonio10 Collecion de Sonny17 Collecion de Bamba
Collecion de zingara Collecion de kuky Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Verito22
Collecion de Sofia23 Collecion de zingara Collecion de Carlosmoreno Collecion de kruss Collecion de lusilvi
Collecion de Emilio V Collecion de antoniajesus Collecion de Umastyx Collecion de D.Polo Collecion de Hache
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Juancaro Collecion de sebastiandep Collecion de kuky
Collecion de mizar Collecion de kuky Collecion de Lycolorada Collecion de zingara Collecion de JoseGon
Collecion de unquiles Collecion de anna34 Collecion de lusilvi Collecion de Bruja Valentina Collecion de mizar
Collecion de marcoantonio10 Collecion de antoniajesus Collecion de Damian73 Collecion de Luis Felipe Collecion de Ceviga
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Sousa Collecion de hurraquillo Collecion de Bamba Collecion de piojillo15661
Collecion de Sucucarnivoro Collecion de piojillo15661 Collecion de Nudlok Collecion de Bamba Collecion de sergiojcp
Collecion de Daniel Bruno Collecion de joma Collecion de marco Collecion de sergiojcp Collecion de MayteDenia
Collecion de pencas Collecion de sergiojcp Collecion de Xixu Collecion de qundalini Collecion de hurraquillo
Collecion de Avonia Collecion de Jordi-Domenech Collecion de SORO Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Bamba
Collecion de juancarlossanz Collecion de pacofloydwaters Collecion de quique Collecion de SORO Collecion de SORO
Collecion de sergiojcp Collecion de Bosch Collecion de Bosch Collecion de oscarme74 Collecion de MayteDenia
Collecion de Play-Ospilos Collecion de cabreramigoya Collecion de afma Collecion de biobotanic Collecion de Avonia
Collecion de Xixu Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia Collecion de marcelok Collecion de because
Collecion de afma Collecion de MayteDenia Collecion de robert Collecion de joma Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de Lunabruja Collecion de jorgetrollii Collecion de Aire Collecion de Pilta Collecion de marcelok
Collecion de bridget-nevgan Collecion de Play-Ospilos Collecion de gusano Collecion de Jordi-Domenech Collecion de Play-Ospilos
Collecion de biznago24 Collecion de barbara Collecion de Marimar Collecion de Verito22 Collecion de yevay
Collecion de Salvador Collecion de Raffaello Collecion de antonia Collecion de zaku Collecion de antonia
Collecion de SOFII Collecion de ovejus Collecion de maya Collecion de quique Collecion de desdeelorigen
Collecion de pinchito Collecion de biznago24 Collecion de maya Collecion de margim02 Collecion de antonia
Collecion de yevay Collecion de antonia Collecion de nellion Collecion de Bokyta Collecion de ovejus
Collecion de opelinski Collecion de opelinski Collecion de lvgn Collecion de PEGATINAX Collecion de because
Collecion de Susana-R- Collecion de Susana-R- Collecion de Susana-R- Collecion de Oddpeter Collecion de because
Collecion de joma Collecion de Luife Collecion de chika-mundo Collecion de KeroS Collecion de elleonard
Collecion de Humi Collecion de loko Collecion de Duke_28 Collecion de novato_picoso Collecion de davilillo
Collecion de mauric3 Collecion de WijRos Collecion de mauric3 Collecion de mjose79 Collecion de franco_rescue
Collecion de pincho_villa Collecion de trebes11 Collecion de trebes11 Collecion de FELIX Collecion de matias888
Collecion de Simón Collecion de AnaB Collecion de avecactus Collecion de Mariana





Contact