Lophophora diffusa

Lophophora > Lophophora diffusa

Fotografía tomada por marcelo_chile

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 8

Similar Species

Lophophora williamsii
Lophophora williamsii
  
Scientific name:
Lophophora diffusa
Synonyms:
Lophophora diffusa var. koehresii, Lophophora echinata var. diffusa, Lophophora williamsii var. diffusa, Lophophora williamsii var. koehresii, Peyotl diffusus, Peyotl koehresii.

Blooms

Fotografía tomada por gehcole

Fotografía tomada por gehcole

Fotografía tomada por biznago24



There are 21 Lophophora diffusa in the collections:
Collecion de DALSANTOS Collecion de marcoantonio10 Collecion de because Collecion de gehcole Collecion de D.Polo
Collecion de gehcole Collecion de Emilio V Collecion de MayteDenia Collecion de ojodepirata Collecion de Hikurini
Collecion de Hikurini Collecion de Avonia Collecion de Richard-raya Collecion de Richard-raya Collecion de biznago24
Collecion de ovejus Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de Huitzik Collecion de marcelo_chile
Collecion de Nacho





Contact