Coryphantha odorata

Coryphantha > Coryphantha odorata

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por cesarschuster


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria rekoi
Mammillaria rekoi
  
Scientific name:
Coryphantha odorata
Synonyms:
Cumarina odorata, Neolloydia odorata.

Blooms

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por ovejus



There are 11 Coryphantha odorata in the collections:
Collecion de olimarchico Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de cesarschuster Collecion de Avonia
Collecion de cesarschuster Collecion de pomelito Collecion de margim02 Collecion de antonia Collecion de ovejus
Collecion de Duke_28





Contact