Notifications: 0

Coryphantha > Coryphantha pycnacantha

Fotografía tomada por quique
Fotografía tomada por quique


Fotografía tomada por quique
Fotografía tomada por quique


Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Coryphantha pallida
Coryphantha pallida

Coryphantha pallida
Coryphantha elephantidens
Coryphantha elephantidens

Coryphantha elephantidens
  
Scientific name:
Coryphantha pycnacantha
Synonyms:
Coryphantha andreae, Coryphantha pycnacantha subsp. sniceri, Coryphantha pycnacantha var. calipensis, Escobaria sniceri, Mammillaria conimamma, Mammillaria pycnacantha.

Blooms

Fotografía tomada por alxdeluxe
Fotografía tomada por alxdeluxe


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma




There are 10 Coryphantha pycnacantha in the collections:
Collecion de alxdeluxe Collecion de D.Polo Collecion de afma Collecion de quique Collecion de Bosch
Collecion de biznago24 Collecion de margim02 Collecion de Humi Collecion de joma Collecion de mansillajavier

^

Contacto