Gasteria acinacifolia

Gasteria > Gasteria acinacifolia

Fotografía tomada por Wendy-G


  
Scientific name:
Gasteria acinacifolia
Synonyms:
Aloe acinacifolia, Aloe acinacifolia var. minor, Aloe candicans, Aloe ensifolia, Aloe nitens, Aloe pluripunctata, Aloe venusta, Gasteria acinacifolia var. ensifolia, Gasteria acinacifolia var. nitens, Gasteria acinacifolia var. pluripunctata, Gasteria acinacifolia var. venusta, Gasteria candicans, Gasteria ensifolia, Gasteria fuscopunctata, Gasteria huttoniae, Gasteria inexpectata, Gasteria linita, Gasteria lutzii, Gasteria nitens, Gasteria pluripunctata, Gasteria venusta.


There are 1 Gasteria acinacifolia in the collections:
Colección de Wendy-G - 2012-06-10





Contact