Echinocereus schmollii

Echinocereus > Echinocereus schmollii

Fotografía tomada por emidenoemi

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por ovejus


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Echinocereus poselgeri
Echinocereus poselgeri
  
Scientific name:
Echinocereus schmollii
Synonyms:
Cereus schmollii, Wilcoxia schmollii.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por Verito22



There are 16 Echinocereus schmollii in the collections:
Collecion de cholo Collecion de margim02 Collecion de Bamba Collecion de ferdyfg Collecion de Avonia
Collecion de Verito22 Collecion de kuky Collecion de Verito22 Collecion de kuky Collecion de Kaktus-grys
Collecion de marcelok Collecion de juanfon Collecion de emidenoemi Collecion de ovejus Collecion de margim02
Collecion de Marimar





Contact