Echinopsis aurea

Echinopsis > Echinopsis aurea

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Emilio V


Similar Species

Echinopsis oxygona
Echinopsis oxygona
Echinopsis leucantha
Echinopsis leucantha
Crassula cv. estagnol
Crassula cv. estagnol
  
Scientific name:
Echinopsis aurea
Synonyms:
Echinopsis aurea var. albiflora, Echinopsis aurea var. callochrysea, Echinopsis aurea var. catamarcensis, Echinopsis aurea var. depressicostata, Echinopsis aurea var. fallax, Echinopsis aurea var. lariojensis, Echinopsis aurea var. quinensis, Echinopsis aurea var. quinesensis, Echinopsis aurea var. sierragrandensis, Echinopsis aurea var. tortuosa, Echinopsis cylindracea, Echinopsis fallax, Echinopsis fallax var. albiflora, Echinopsis fallax var. callochrysea, Echinopsis fallax var. catamarcensis, Echinopsis fallax var. cylindrica, Echinopsis fallax var. depressicostata, Echinopsis fallax var. tortuosa, Echinopsis leucomalla, Echinopsis quinesensis, Hymenorebutia aurea var. callochrysea, Hymenorebutia aurea var. catamarcensis, Lobivia aurea var. sierragrandensis, Lobivia aurea var. tortuosa, Lobivia shaferi.

Blooms

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia



There are 107 Echinopsis aurea in the collections:
Collecion de THEO Collecion de because Collecion de marcemo75 Collecion de degeesepe Collecion de because
Collecion de Lauthom Collecion de Emilio V Collecion de ferdyfg Collecion de Verito22 Collecion de ariel15
Collecion de Bamba Collecion de ariel15 Collecion de antoniajesus Collecion de antoniajesus Collecion de MayteDenia
Collecion de marcoantonio10 Collecion de marcoantonio10 Collecion de Hector Olvera Collecion de ariel15 Collecion de kuky
Collecion de Avonia Collecion de digilym Collecion de JoseGon Collecion de margim02 Collecion de Bamba
Collecion de cesarschuster Collecion de Bamba Collecion de NeriM-25 Collecion de mizar Collecion de alcantara
Collecion de Emilio V Collecion de Marko-Kornejo Collecion de mizar Collecion de Avonia Collecion de antonia
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de glauko Collecion de miluartime Collecion de Ceviga Collecion de nicodemo
Collecion de emidenoemi Collecion de inesgilsms Collecion de SORO Collecion de ovejus Collecion de Bamba
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de fergonzalez Collecion de Bamba Collecion de afma
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de sergiojcp Collecion de sergiojcp Collecion de cafelazu
Collecion de lauranatalia Collecion de Kaktus-grys Collecion de Esteban79 Collecion de HIerroo Collecion de Turco77
Collecion de Marimar Collecion de Duke_28 Collecion de Duke_28 Collecion de Play-Ospilos Collecion de Eduardo-A
Collecion de piojito Collecion de Play-Ospilos Collecion de Play-Ospilos Collecion de alexmottier Collecion de MaRy
Collecion de Jordi-Domenech Collecion de mauridr Collecion de marcelok Collecion de Verito22 Collecion de feuervogel
Collecion de luisalbert0012 Collecion de quique Collecion de jjmm88 Collecion de SOFII Collecion de mcabrera
Collecion de desdeelorigen Collecion de joma Collecion de opelinski Collecion de opelinski Collecion de andrea_93
Collecion de margim02 Collecion de maya Collecion de archyyyoli Collecion de ovejus Collecion de margim02
Collecion de Duke_28 Collecion de crizz Collecion de ovejus Collecion de trebes11 Collecion de Duke_28
Collecion de NATU Collecion de priscila Collecion de Cardo Collecion de Martzz Collecion de rodolfo
Collecion de joma Collecion de OSKART Collecion de celiasl Collecion de monicace Collecion de monicace
Collecion de trebes11 Collecion de hector villarrea





Contact