Gymnocalycium > Gymnocalycium andreae

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por ferdyfg
Fotografía tomada por ferdyfg



Similar Species

Gymnocalycium bruchii
Gymnocalycium bruchii

Gymnocalycium bruchii
Echinopsis ancistrophora
Echinopsis ancistrophora

Echinopsis ancistrophora
Gymnocalycium amerhauseri
Gymnocalycium amerhauseri

Gymnocalycium amerhauseri
  
Scientific name:
Gymnocalycium andreae
Synonyms:
Echinocactus andreae, Gymnocalycium andreae f. svecianum, Gymnocalycium andreae subsp. matznetteri, Gymnocalycium andreae var. fechseri, Gymnocalycium andreae var. grandiflorum, Gymnocalycium andreae var. longispinum.

Blooms

Fotografía tomada por maya
Fotografía tomada por maya


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por marcoantonio10
Fotografía tomada por marcoantonio10




There are 16 Gymnocalycium andreae in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de marcoantonio10 Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de ferdyfg
Collecion de kuky Collecion de zingara Collecion de margim02 Collecion de Hector Olvera Collecion de Play-Ospilos
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de maya Collecion de javu494 Collecion de maya Collecion de opelinski
Collecion de Duke_28

^

Contacto