Gymnocalycium andreae

Gymnocalycium > Gymnocalycium andreae

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-

Fotografía tomada por ferdyfg


Similar Species

Gymnocalycium bruchii
Gymnocalycium bruchii
Echinopsis ancistrophora
Echinopsis ancistrophora
Gymnocalycium amerhauseri
Gymnocalycium amerhauseri
  
Scientific name:
Gymnocalycium andreae
Synonyms:
Echinocactus andreae, Gymnocalycium andreae f. svecianum, Gymnocalycium andreae subsp. matznetteri, Gymnocalycium andreae var. fechseri, Gymnocalycium andreae var. grandiflorum, Gymnocalycium andreae var. longispinum.

Blooms

Fotografía tomada por maya

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02



There are 15 Gymnocalycium andreae in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Bamba Collecion de margim02 Collecion de ferdyfg Collecion de kuky
Collecion de zingara Collecion de margim02 Collecion de Hector Olvera Collecion de Play-Ospilos Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de maya Collecion de javu494 Collecion de maya Collecion de opelinski Collecion de Duke_28





Contact