Echinopsis > Echinopsis mirabilis

Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo


Fotografía tomada por emidenoemi
Fotografía tomada por emidenoemi


Fotografía tomada por rosmy743
Fotografía tomada por rosmy743



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Echinocereus palmeri
Echinocereus palmeri

Echinocereus palmeri
  
Scientific name:
Echinopsis mirabilis
Synonyms:
Acanthopetalus mirabilis, Arthrocereus mirabilis, Arthrocereus mirabilis var. gracilior, Setiechinopsis mirabilis.

Blooms

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por D.Polo
Fotografía tomada por D.Polo




There are 61 Echinopsis mirabilis in the collections:
Collecion de JoseRoder Collecion de cholo Collecion de nachohok Collecion de JorgeC Collecion de Bamba
Collecion de Avonia Collecion de BomToxx Collecion de fnma Collecion de Avonia Collecion de D.Polo
Collecion de emidenoemi Collecion de Sonny17 Collecion de ferdyfg Collecion de PabloSR Collecion de Anatole
Collecion de Gabi25 Collecion de simontt Collecion de rosmy743 Collecion de digilym Collecion de sebastiandep
Collecion de grobamonica Collecion de kuky Collecion de WDSM Collecion de Cuaro Collecion de Bamba
Collecion de Verito22 Collecion de Gusa Collecion de sergiojcp Collecion de Bamba Collecion de Avonia
Collecion de afma Collecion de marcelok Collecion de billy Collecion de mauridr Collecion de Edemichelis
Collecion de kuky Collecion de ironsophie Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de billonder Collecion de DJ-Morgan
Collecion de pomelito Collecion de Susana-R- Collecion de Kaktus-grys Collecion de marcelok Collecion de pacco
Collecion de opelinski Collecion de PUNA Collecion de Raffaello Collecion de rekmoni Collecion de pepepinchos
Collecion de margim02 Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de opelinski Collecion de lupecarrasco
Collecion de Duke_28 Collecion de -3B4- Collecion de Blanca Collecion de ovejus Collecion de monicace
Collecion de Manalv

^

Contacto