Notifications: 0

Echinopsis > Echinopsis pachanoi

Fotografía tomada por Atacama
Fotografía tomada por Atacama


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species


Pachycereus gatesii
Polaskia chichipe
Polaskia chichipe

Polaskia chichipe
Echinopsis pachanoi fma. crestada
Echinopsis pachanoi fma. crestada

Echinopsis pachanoi fma. crestada
  
Scientific name:
Echinopsis pachanoi
Synonyms:
Cereus pachanoi, Trichocereus pachanoi, Trichocereus pachanoi f. peruvianus, Trichocereus peruvianus.

Blooms

Fotografía tomada por Puesdicestu
Fotografía tomada por Puesdicestu


Fotografía tomada por Puesdicestu
Fotografía tomada por Puesdicestu


Fotografía tomada por Puesdicestu
Fotografía tomada por Puesdicestu




There are 56 Echinopsis pachanoi in the collections:
Collecion de Puesdicestu Collecion de marcoantonio10 Collecion de cactus Collecion de InsaneKobe Collecion de Kaktus-grys
Collecion de Guiller1981 Collecion de ferdyfg Collecion de margim02 Collecion de juampigandini Collecion de Carlosmoreno
Collecion de juansax6 Collecion de Hazas Collecion de kruss Collecion de Atacama Collecion de Headdog
Collecion de cesarschuster Collecion de latastei Collecion de MayteDenia Collecion de Ceviga Collecion de motordeath
Collecion de Bruja Valentina Collecion de motordeath Collecion de mikii Collecion de miembrolin Collecion de Ruben Baeza
Collecion de fergonzalez Collecion de piojillo15661 Collecion de Denisse Collecion de MayteDenia Collecion de Avonia
Collecion de pacofloydwaters Collecion de sergiojcp Collecion de Joel Collecion de fergonzalez Collecion de chumo
Collecion de jesuso Collecion de Mr-Tunera Collecion de cesarschuster Collecion de luisalbert0012 Collecion de opelinski
Collecion de Mlopezllanos Collecion de Play-Ospilos Collecion de Chufy Collecion de neonexis Collecion de luna_gouda
Collecion de biznago24 Collecion de semillaluna Collecion de ovejus Collecion de aphra Collecion de Pacalito
Collecion de agroman2011 Collecion de cariocactus Collecion de amanecer Collecion de Alexs Collecion de zRRo
Collecion de Nacho

^

Contacto