Opuntia sulphurea

Opuntia > Opuntia sulphurea

Fotografía tomada por Ceviga

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por Kaktus-grys


Similar Species

Tunilla erectoclada
Tunilla erectoclada
Opuntia ficus-indica
Opuntia ficus-indica
Maihueniopsis darwinii
Maihueniopsis darwinii
  
Scientific name:
Opuntia sulphurea
Synonyms:
Platyopuntia brachyacantha.

Blooms

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por margim02



There are 49 Opuntia sulphurea in the collections:
Collecion de Vanega Collecion de PALYPOL Collecion de marvin Collecion de Kaktus-grys Collecion de Ceviga
Collecion de cesarschuster Collecion de ANGELA58 Collecion de kuky Collecion de chepo1979 Collecion de Ceviga
Collecion de chepo1979 Collecion de Kaktus-grys Collecion de mariaantonieta Collecion de Mechi2000 Collecion de margim02
Collecion de Kaktus-grys Collecion de Liliana Macias Collecion de Bamba Collecion de Liliana Macias Collecion de marcelok
Collecion de Firmamento Collecion de maxval Collecion de margim02 Collecion de Bamba Collecion de noe balbo
Collecion de rgoitea Collecion de Ceviga Collecion de anhedonia Collecion de Magia Collecion de adrij
Collecion de Duke_28 Collecion de Verito22 Collecion de mark0 Collecion de margim02 Collecion de desdeelorigen
Collecion de Lukee Collecion de Lukee Collecion de opelinski Collecion de agata Collecion de Kaktus-grys
Collecion de margim02 Collecion de opelinski Collecion de margim02 Collecion de ovejus Collecion de MedulaEspinal
Collecion de cordobensis crasulae Collecion de alberla Collecion de rodolfo Collecion de Agus





Contact