Echinopsis > Echinopsis thionantha

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys


Fotografía tomada por Kaktus-grys
Fotografía tomada por Kaktus-grys



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 7

Similar Species

Acanthocalycium ferrarii
Acanthocalycium ferrarii

Acanthocalycium ferrarii
  
Scientific name:
Echinopsis thionantha
Synonyms:
Acanthocalycium brevispinum, Acanthocalycium catamarcense, Acanthocalycium chionanthum, Acanthocalycium griseum, Acanthocalycium thionanthum, Echinocactus chionanthus, Echinocactus thionanthus, Echinopsis brevispina, Echinopsis chionantha, Lobivia chionanthus, Lobivia thionanthus.

Blooms

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma




There are 14 Echinopsis thionantha in the collections:
Collecion de margim02 Collecion de Bamba Collecion de Kaktus-grys Collecion de margim02 Collecion de Bamba
Collecion de quebracho1 Collecion de afma Collecion de Marimar Collecion de maya Collecion de because
Collecion de Duke_28 Collecion de rodolfo Collecion de WijRos Collecion de Manalv

^

Contacto