Echinopsis tiegeliana

Echinopsis > Echinopsis tiegeliana

Fotografía tomada por miluartime

Fotografía tomada por Luife

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Echinopsis mamillosa
Echinopsis mamillosa
Echinocereus rigidissimus
Echinocereus rigidissimus
Echinopsis ancistrophora
Echinopsis ancistrophora
  
Scientific name:
Echinopsis tiegeliana
Synonyms:
Echinopsis fricii.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por davilillo



There are 19 Echinopsis tiegeliana in the collections:
Collecion de pluma Collecion de marcelok Collecion de margim02 Collecion de miluartime Collecion de kuky
Collecion de lusilvi Collecion de patriciosdg Collecion de kuky Collecion de Avonia Collecion de Avonia
Collecion de maya Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de Susana-R- Collecion de margim02 Collecion de Luife
Collecion de Lalodf Collecion de Duke_28 Collecion de davilillo Collecion de Sebakan





Contact