Epithelantha micromeris

Epithelantha > Epithelantha micromeris

Fotografía tomada por quique

Fotografía tomada por Luife

Fotografía tomada por Emilio V


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria herrerae
Mammillaria herrerae

Epithelantha micromeris ssp. bokei
  
Scientific name:
Epithelantha micromeris
Synonyms:
Mammillaria micromeris.

Blooms

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por margim02

Fotografía tomada por gehcole



There are 40 Epithelantha micromeris in the collections:
Collecion de Emilio V Collecion de because Collecion de maquiavelo Collecion de olimarchico Collecion de Emilio V
Collecion de ariel15 Collecion de Verito22 Collecion de gehcole Collecion de D.Polo Collecion de marcelok
Collecion de margim02 Collecion de Tonio Collecion de Kaktus-grys Collecion de Avonia Collecion de afma
Collecion de Play-Ospilos Collecion de Avonia Collecion de Wendy-G Collecion de ARH2402 Collecion de kuky
Collecion de GUSTAVO-PLACIDI Collecion de MaRy Collecion de quique Collecion de quique Collecion de Humi
Collecion de luisalbert0012 Collecion de Marimar Collecion de biznago24 Collecion de Humi Collecion de biznago24
Collecion de maya Collecion de margim02 Collecion de maya Collecion de opelinski Collecion de Luife
Collecion de because Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus Collecion de Huitzik Collecion de joma





Contact