Eriosyce bulbocalyx

Eriosyce > Eriosyce bulbocalyx

Fotografía tomada por Duke_28

Fotografía tomada por hurraquillo

Fotografía tomada por margim02


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Eriosyce crispa
Eriosyce crispa
Eriosyce aurata
Eriosyce aurata
Eriosyce taltalensis
Eriosyce taltalensis
  
Scientific name:
Eriosyce bulbocalyx
Synonyms:
Echinocactus bulbocalyx.

Blooms

Fotografía tomada por Marykaty

Fotografía tomada por Marykaty

Fotografía tomada por Marykaty



There are 18 Eriosyce bulbocalyx in the collections:
Collecion de Avonia Collecion de Taniaguerrilla Collecion de quebracho1 Collecion de mariamig Collecion de Marykaty
Collecion de Avonia Collecion de hurraquillo Collecion de kuky Collecion de hurraquillo Collecion de juancaceres1010
Collecion de cesarschuster Collecion de Duke_28 Collecion de Aire Collecion de margim02 Collecion de cecilia
Collecion de Duke_28 Collecion de ovejus Collecion de 1184





Contact