Notifications: 0

Eriosyce > Eriosyce esmeraldana

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por Luis Felipe


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Eriosyce napina
Eriosyce napina
  
Scientific name:
Eriosyce esmeraldana
Synonyms:
Chileorebutia esmeraldana, Neochilenia esmeraldana, Neoporteria esmeraldana, Thelocephala esmeraldana.

Blooms

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por marcelok



There are 7 Eriosyce esmeraldana in the collections:
Collecion de Luis Felipe Collecion de Luis Felipe Collecion de marcelok Collecion de Avonia Collecion de Marimar
Collecion de Play-Ospilos Collecion de ovejus

^

Contacto