Notifications: 0

Eriosyce > Eriosyce napina

Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02


Fotografía tomada por margim02
Fotografía tomada por margim02



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: -7

Similar Species

Eriosyce esmeraldana
Eriosyce esmeraldana

Eriosyce esmeraldana
Eriosyce occulta
Eriosyce occulta

Eriosyce occulta
Eriosyce napina ssp. glabrescens
Eriosyce napina ssp. glabrescens

Eriosyce napina ssp. glabrescens
  
Scientific name:
Eriosyce napina
Synonyms:
Chilenia napina, Chileorebutia napina, Echinocactus mitis, Malacocarpus napinus.

Blooms

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por digilym
Fotografía tomada por digilym


Fotografía tomada por digilym
Fotografía tomada por digilym




There are 37 Eriosyce napina in the collections:
Collecion de empanao Collecion de because Collecion de because Collecion de Emilio V Collecion de Avonia
Collecion de Sousa Collecion de margim02 Collecion de cesarschuster Collecion de digilym Collecion de Hector Olvera
Collecion de D.Polo Collecion de cesarschuster Collecion de Avonia Collecion de Bruja Valentina Collecion de Oxytelinae
Collecion de afma Collecion de mizar Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de zaku Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de MayteDenia Collecion de MayteDenia Collecion de macarpiz Collecion de Avonia Collecion de MayteDenia
Collecion de Avonia Collecion de cesarschuster Collecion de because Collecion de margim02 Collecion de antonia
Collecion de joma Collecion de Wendy-G Collecion de biznago24 Collecion de ovejus Collecion de Duke_28
Collecion de rodrigo-dacal Collecion de Rafael_Vergara

^

Contacto