Notifications: 0

Eriosyce > Eriosyce taltalensis

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia


Fotografía tomada por Avonia
Fotografía tomada por Avonia



Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Eriosyce crispa ssp. atroviridis
Eriosyce crispa ssp. atroviridis

Eriosyce crispa ssp. atroviridis

Eriosyce cachytaensis
  
Scientific name:
Eriosyce taltalensis
Synonyms:
Neoporteria taltalensis.

Blooms

Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma


Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-
Fotografía tomada por Juanmanuel-S-M-


Fotografía tomada por afma
Fotografía tomada por afma




There are 8 Eriosyce taltalensis in the collections:
Collecion de Sousa Collecion de marcoantonio10 Collecion de afma Collecion de Avonia Collecion de Juanmanuel-S-M-
Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de quique Collecion de rodrigo-dacal

^

Contacto