Escobaria hesteri

Escobaria > Escobaria hesteri

Fotografía tomada por Marimar

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Marimar


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Coryphantha durangensis
Coryphantha durangensis
  
Scientific name:
Escobaria hesteri
Synonyms:
Coryphantha hesteri.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Humi



There are 3 Escobaria hesteri in the collections:
Collecion de Avonia Collecion de Marimar Collecion de Humi





Contact