Escobaria lloydii

Escobaria > Escobaria lloydii

Fotografía tomada por marcoantonio10

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Mammillaria gracilis
Mammillaria gracilis
  
Scientific name:
Escobaria lloydii
Synonyms:
Coryphantha lloydii.

Blooms

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por marcoantonio10



There are 9 Escobaria lloydii in the collections:
Collecion de Avonia Collecion de Avonia Collecion de marcoantonio10 Collecion de cesarschuster Collecion de kuky
Collecion de kuky Collecion de ovejus Collecion de sauce Collecion de elleonard





Contact