Escobaria minima

Escobaria > Escobaria minima

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia

Fotografía tomada por antonia


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Escobaria minima
Synonyms:
Coryphantha minima, Coryphantha nellieae, Escobaria nellieae, Mammillaria nellieae.

Blooms

Fotografía tomada por Emilio V

Fotografía tomada por afma

Fotografía tomada por afma



There are 6 Escobaria minima in the collections:
Colección de Emilio V - 2018-05-29 Colección de Avonia - 2016-04-18 Colección de antonia - 2015-04-27 Colección de Avonia - 2013-06-21 Colección de afma - 2013-05-15
Colección de Marimar - 2012-05-25





Contact