Espostoa melanostele

Espostoa > Espostoa melanostele

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por kuky


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Espostoa lanata
Espostoa lanata
Espostoa mirabilis
Espostoa mirabilis

Espostoa lanata ssp. huanucoensis
  
Scientific name:
Espostoa melanostele
Synonyms:
Binghamia melanostele, Cephalocereus melanostele, Cereus melanostele, Espostoa haagei, Espostoa melanostele f. inermis, Haageocereus melanostele, Pseudoespostoa melanostele, Pseudoespostoa melanostele var. inermis.


There are 11 Espostoa melanostele in the collections:
Collecion de kuky Collecion de motordeath Collecion de marcelok Collecion de Dago Collecion de pencas
Collecion de cesarschuster Collecion de Duke_28 Collecion de margim02 Collecion de ikilillo Collecion de krusty156
Collecion de hades666





Contact