Espostoa nana

Espostoa > Espostoa nana

Fotografía tomada por JoseGon

Fotografía tomada por Agus

Fotografía tomada por txusvpi


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

Similar Species

Cephalocereus senilis
Cephalocereus senilis
Espostoa lanata
Espostoa lanata
Espostoa melanostele
Espostoa melanostele
  
Scientific name:
Espostoa nana
Synonyms:
Pseudoespostoa nana.


There are 19 Espostoa nana in the collections:
Collecion de ferdyfg Collecion de natymar Collecion de txusvpi Collecion de JoseGon Collecion de kuky
Collecion de cesar17 Collecion de digilym Collecion de Luis Felipe Collecion de Avonia Collecion de antonia
Collecion de Pamina Collecion de opelinski Collecion de Play-Ospilos Collecion de Agus Collecion de marcelok
Collecion de luzclara Collecion de laurita3100 Collecion de Susana-R- Collecion de Duke_28





Contact