Gymnocalycium alboareolatum

Gymnocalycium > Gymnocalycium alboareolatum

Fotografía tomada por ariel15

Fotografía tomada por ovejus

Fotografía tomada por Bamba


Similar Species

Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium baldianum
  
Scientific name:
Gymnocalycium alboareolatum
Synonyms:
Gymnocalycium alboareolatum var. ramosum.

Blooms

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 12 Gymnocalycium alboareolatum in the collections:
Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Sonny17 Collecion de ariel15
Collecion de Sonny17 Collecion de ovejus Collecion de Juanmanuel-S-M- Collecion de BanaB Collecion de margim02
Collecion de ovejus Collecion de Duke_28





Contact