Gymnocalycium amerhauseri

Gymnocalycium > Gymnocalycium amerhauseri

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por marcelok

Fotografía tomada por Mamadell


Similar Species

Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium baldianum
Gymnocalycium quehlianum
Gymnocalycium quehlianum
Gymnocalycium denudatum
Gymnocalycium denudatum
  
Scientific name:
Gymnocalycium amerhauseri
Synonyms:
Gymnocalycium amerhauseri subsp. altagraciense.

Blooms

Fotografía tomada por Mamadell

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Susana-R-



There are 23 Gymnocalycium amerhauseri in the collections:
Collecion de because Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba Collecion de Bamba
Collecion de Mamadell Collecion de cesarschuster Collecion de pacofloydwaters Collecion de Candy Collecion de because
Collecion de marcelok Collecion de lucylu Collecion de Luife Collecion de Humi Collecion de opelinski
Collecion de quique Collecion de because Collecion de Susana-R- Collecion de Duke_28 Collecion de Cardo
Collecion de hoja Collecion de Amel Collecion de marga





Contact