Gymnocalycium denudatum subsp. angelae

Gymnocalycium > Gymnocalycium denudatum subsp. angelae

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por cesarschuster


Light-Temperature:

The lowest temperature (ºC) supported by this cactus is on average:: 10

  
Scientific name:
Gymnocalycium denudatum subsp. angelae
Synonyms:
Gymnocalycium angelae.

Blooms

Fotografía tomada por cesarschuster

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por cesarschuster



There are 6 Gymnocalycium denudatum subsp. angelae in the collections:
Colección de cesarschuster - 2016-10-18 Colección de cesarschuster - 2015-11-23 Colección de cesarschuster - 2015-05-18 Colección de Bamba - 2014-11-08 Colección de cesarschuster - 2012-11-16
Colección de Duke_28 - 2012-03-27





Contact