Gymnocalycium > Gymnocalycium gibbosum subsp. borthii


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi



Scientific name:
Gymnocalycium gibbosum subsp. borthii
Synonyms:
Gymnocalycium borthii, Gymnocalycium borthii subsp. kokori, Gymnocalycium borthii subsp. nogolense, Gymnocalycium borthii var. viridis.

Blooms

Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi


Fotografía tomada por Humi
Fotografía tomada por Humi



There are 5 Gymnocalycium gibbosum subsp. borthii in the collections:
Collecion de marcoantonio10 Collecion de Humi Collecion de because Collecion de sucu Collecion de pala
 

^

Contacto