Gymnocalycium capillense

Gymnocalycium > Gymnocalycium capillense

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Kaktus-grys

Fotografía tomada por Bamba


  
Scientific name:
Gymnocalycium capillense
Synonyms:
Echinocactus capillaense.

Blooms

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba

Fotografía tomada por Bamba



There are 17 Gymnocalycium capillense in the collections:
Colección de Sonny17 - 2017-07-01 Colección de Sonny17 - 2017-07-01 Colección de zingara - 2014-11-25 Colección de Bamba - 2017-07-17 Colección de Bamba - 2017-07-17
Colección de Bamba - 2014-11-07 Colección de Bamba - 2017-07-17 Colección de Kaktus-grys - 2017-08-21 Colección de Kaktus-grys - 2017-08-18 Colección de Bamba - 2017-07-17
Colección de joma - 2014-01-29 Colección de because - 2013-06-22 Colección de Juanmanuel-S-M- - 2012-12-10 Colección de Play-Ospilos - 2013-02-20 Colección de Verito22 - 2012-07-18
Colección de Duke_28 - 2011-08-01 Colección de ovejus - 2011-05-18





Contact