Gymnocalycium pugionacanthum

Gymnocalycium > Gymnocalycium pugionacanthum

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por kuky

Fotografía tomada por ovejus


  
Scientific name:
Gymnocalycium pugionacanthum
Synonyms:
Gymnocalycium catamarcense, Gymnocalycium catamarcense f. belenense, Gymnocalycium catamarcense f. belense, Gymnocalycium catamarcense f. ensispinum, Gymnocalycium catamarcense f. montanum.

Blooms

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia

Fotografía tomada por Avonia



There are 7 Gymnocalycium pugionacanthum in the collections:
Colección de Avonia - 2014-06-11 Colección de kuky - 2013-10-09 Colección de ovejus - 2012-10-30 Colección de ovejus - 2013-01-21 Colección de margim02 - 2012-05-29
Colección de biznago24 - 2012-05-28 Colección de Duke_28 - 2011-07-11





Contact